Два парки: Олександрія, Буки- під запит

ДВА ПАРКА… ДВЕ СУДЬБЫ…ДВЕ  ИСТОРИИ…

Чистый воздух, пение птиц, аромат цветущих растений, легкий шум реки , историческое прошлое… На аллеях парка есть лавочки, на которых можно отдохнуть, любуясь природой в любое время года. Там есть на что посмотреть, и есть где прогуляться. Все это великолепие впечатляет!
Продолжительность: 1 день
Ближайшие даты: під запит
Стоимость тура: 800 грн.
01.00 – 2.00 сбор туристов по остановкам.
09.00 – 13.00Прогулка-экскурсия по самому большому в Украине парку под названием АЛЕКСАНДРИЯ.
Всего в 100 км от Киева находится один из красивейших дендрологических парков Украины «Александрия». Как и уманский, этот парк возник благодаря щедрости мужчины и красоте женщины. Дендрологический парк “Александрия” был заложен в 1793 г. коронным гетманом Франциском-Ксаверием Браницким и назван в честь его жены Александры. В свое время парк считался одним из лучших в Европе. Среди самых известных памятников парка – колоннада «Эхо» (Колоннада “Эхо” обладает уникальной акустикой: слово, сказанное шепотом в одном конце колоннады, слышно в противоположном), источник «Лев», Китайский мостик, «Руины» и многие другие. Особое внимание привлекает Большая поляна с «родовым деревом Браницких», чарующие пруды с лебедями, а также многочисленные редкостные растения, например, «тюльпанное», «уксусное» деревья и пр.

MyCollages (1)

13.00 – 14.00 – переезд в Парко – Храмовый комплекс в с. Буки (Киевской обл).
14.00 – 16.00 – Прогулка-экскурсия по ландшафтному парку. Живописные пороги и скалистые берега Роставицы были преобразованы в ландшафтный парк с большим количеством мостиков, беседок и различных скульптур. Во время прогулки-экскурсии Вы увидите много живописных достопримечательностей. Это и любимый фонтан «Рулетка» с центральной площади столицы Крещатик, гармонично вписался в ландшафтный ансамбль местности, величественный храмовый комплекс, фонтаны, водопады, беседки, многочисленные скульптуры и многое другое. В мини-зоопарке можно увидеть львов, медведей, оленей, пони, павлинов. Недавно на территории парка была открыта “Сказочная поляна” с фигурами героев сказок. Но все же наиболее яркий в Буках – это Храмовый комплекс, с собором св. Великомученика Евгения, часовнями святых Александра и Николая, колокольней Святого Даниила. При строительстве Храмового комплекса, архитекторы использовали как традиционные для Украины, так и модернистские стиле.
16.00 – отправление в г. Полтава

СТОИМОСТЬ ТУРА -800 грн.

В стоимость входит: транспортное обслуживание по маршруту, экскурсионное обслуживание на экскурсионных объектах, сопровождение представителем турагентства, страховка
В стоимость не входит: входные билеты в парк – Храмового комплекса в с. Буки (взрослый – 30,00, детский – 20,00), входные билеты в дендропарк Александрия (взрослый – 70,00, детский – 35,00), питание, личные расходы

 

Для заказа тура, звоните по телефонам:
(050) 664-13-08;
(098) 024-22-10.

Или оставьте заявку, и мы перезвоним Вам.

Как вас зовут?

Ваш телефон (обязательно)

Напишіть відгук

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *